Новости

Полезные новости

Новости

02.08.2021

«Свободное дыхание»

Институтом вертеброневрологии и мануальной медицины реализуется проект «Свободное дыхание» - бесплатная реабилитация жителей Приморского края от 45 лет и старше, перенесших COVID-19 в среднетяжелой и тяжелой формах. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качества гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в соответствии с Договором № 21-2-006912.
В Приморском крае заболеваемость COVID-19 остается высокой, в том числе отмечается увеличение людей среднего возраста, перенесших инфекцию в тяжелой форме. Вирус наносит удар по легким, сердечно-сосудистой, нервной и иммунной системам. Примерно у 30 процентов переболевших коронавирусной инфекцией в дальнейшем может образоваться в легких рубцовая ткань, что приводит к нарушению дыхательной функции и ухудшению насыщения крови кислородом. У большей части могут наблюдаться физические и психологические нарушения, а у каждого десятого пациента выявляется острое поражение сердца. Поэтому эффективная медицинская реабилитация и профилактика имеют решающее значение для восстановления здоровья таких пациентов.
         Наш Институт, имея значительный опыт в реабилитации, разработал для жителей края, перенесших COVID-19, эффективную программу восстановления здоровья, которую пациенты получат бесплатно.
         В комплекс предлагаемых реабилитационных мероприятий входят:

- процедуры мануальной терапии. Для улучшения вентиляции легких и предупреждения развития осложнений в Институте используются техники миофасциального релиза дыхательных мышц и мобилизации
грудной клетки и ребер методами мануальной терапии, остеопатии, коррекция мышечных триггеров дыхательной мускулатуры.

- процедуры дыхательной гимнастики. Это комплекс упражнений, который помогает восстановить работу легких, уменьшить одышку, увеличить способность переносить физическую нагрузку и улучшить качество жизни.

- процедуры массажа грудной клетки. Массаж грудной клетки позволяет нормализовать работу дыхательной мускулатуры, работу жизненно важных органов и систем, улучшить кровообращение.

- консультации психолога (по необходимости). Психологическую поддержку используют для повышения эмоционального тонуса пациентов, снятия в ряде случаев тревожных т депрессивных реакций, для создания благоприятного фона лечения. Консультации психолога с пациентами проводятся дистанционно. Пациентам для занятий требуется только устойчивый интернет и устройство с микрофоном и камерой - мобильный телефон, планшет или компьютер.

Прием пациентов проводится в двух наших клиниках: в городе Владивостоке, ул. Маковского, 53А и в городе Находка, ул. Ленинградская, 23.

Для записи на курс реабилитации необходимо обратиться в регистратуру клиники во Владивостоке по телефону 2765065 (+79147065065 сот.) или в клинику в городе Находка по телефону  8 (4236) 65¬86¬55, 8924-129-9884 (сот.).

                                   Желаем всем здоровья и благополучия!


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону