Новости

Полезные новости

Новости

09.02.2021

Проект «СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ»: Биоакустическая коррекция в реабилитации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Дорогие друзья! С марта 2021 года в нашей клинике «Реабилитационный центр ЛЕО» Института вертеброневрологии и мануальной медицины в программы реабилитации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья будет включаться новый метод – Биоакустическая коррекция!

Социально значимая программа «Слышать и слушать» реализуется за счет субсидии из краевого бюджета, предоставленной Департаментом внутренней политики Приморского края, а также из собственных средств Института.

Метод биоакустической коррекции (БАК) показан детям c нарушениями психического и речевого развития, аутистических синдромах, с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, c неврозоподобными нарушениями (тики, энурез), при последствиях ОНМК, органическом поражении головного мозга, черепно-мозговых травмах, снижении слуха.

У детей с нарушениями в работе мозга электроэнцефалограмма (ЭЭГ) имеет отклонения от нормы. В основе метода биоакустической коррекции лежит синхронное преобразование электроэнцефалограммы в звуки, что позволяет ребенку воспринимать электрическую активность головного мозга в виде музыкоподобного сигнала (в виде приятной музыки). По принципу биологической обратной связи мозг ребенка начинает корректировать свою активность, процессы в мозге упорядочиваются и нормализуются. Улучшается психоэмоциональное состояние, восстанавливается речь, повышается активность, снижается напряженность, утомляемость и агрессивность, нормализуется сон и аппетит, снимаются боли, укрепляется иммунитет.

Адрес клиники: г. Владивосток, ул. Пологая, 60

Запись по телефону регистратуры: 2402920.

Запись на процедуры проводится только после консультации опытного детского невролога – Семашко Стеллы Анатольевны.

Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону